USD
USD Dollar américain EUR Euro GBP Livre sterling AUD Dollar australien CAD Dollar canadien BRL Réal brésilien CNY Yuan chinois CZK Couronne tchèque DKK Couronne danoise HKD Dollar de Hong Kong ILS Nouveau sheqel israélien JPY Yen japonais MYR Ringgit malaisien NZD Dollar néo-zélandais NOK Couronne norvégienne PLN Zloty polonais RON Nouveau leu roumain RUB Rouble russe SAR Riyal saoudien SGD Dollar de Singapour ZAR Rand sud-africain KRW Won sud-coréen SEK Couronne suédoise CHF Franc suisse TRY Livre turque UAH Hryvnia ukrainienne ARS Argentina, Peso THB Baht thaïlandais
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Capivari Centro Hotel Capivari Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Capivari Centro Hotel Capivari Русский Svenska Türkçe
  • Contactez-nous

Capivari Centro Hotel

Réservation avancée
2026-08-02
2026-08-03

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

16

Capivari Centro Hotel 2*


Capivari Centro Hotel est basé à environ 5 minutes de marche de praças e, offrant 32 chambres, un Wi-Fi et un parking. Les attractions de la région, dont l'Église Matrice de São João Batista est situé assez proche de l'hotel 2 étoiles sans fumée.

L'hotel est à seulement 1 km du Musée d'Histoire et d'Enseignement Dr. Cesario Motta Jr. et à 1,1 km d'Igreja Santa Cruz. Une marche de 10 minutes en sortant de Centro vous mènera au coeur de Capivari.

Les chambres disposent d'installations telles qu'un minibar ainsi qu'une TV à écran plat avec des chaînes satellite pour le divertissement des clients. Les chambres de cet hébergement disposent d'une salle de bain équipée d'une toilette séparée et une douche. Les salles de bains sont équipées d'une toilette séparée et d'une douche, ainsi que de commodités telles qu'une toilette séparée et une douche.

Centro de Capivari offre un petit déjeuner gratuit sous forme de buffet. Les visiteurs peuvent se reposer dans le bar lounge. L'espace bar comprend un salon. Engenho's Capivari est un endroit parfait pour déguster la cuisine brésilienne et il est situé à proximité de Capivari Centro Hotel.

  • sites d'intérêt locaux
  • Centro de Educação Ambiental Pacheco Borba
    2993 km
  • Dr. Cesario Motta Jr. History and Teaching Museum
    745 km
  • Cristo
    1568 km
  • Capela Santa Cruz
    274 km
  • Igreja Matriz de São João Batista
    463 km
  • Igreja Santa Cruz
    272 km
  • Aéroports
  • Aéroport international de Viracopos - Campinas
    60 km

À l'hôtel

Général

  • Wi-Fi

Dans la pièce

  • Mini-bar
  • TV LCD

Remarque importante :

Enregistrement : de 13:00 jusqu'à 23:59 heures
Départ : jusqu'à 12:00
  • Détails des lits additionnels
  • Les berceaux ne sont pas disponibles dans la chambre.

Foire aux questions

  • 🌇

    À quelle distance du centre ville se trouve le logement Capivari Centro Hotel 2 étoiles ?

    Il vous faudra 10 minutes de marche du logement Capivari Centro Hotel 2 étoiles pour rejoindre le centre-ville.
  • À quelle distance se trouve l'aéroport d'international de Viracopos - Campinas du logement Capivari Centro Hotel ?

    Il y a une distance de 60 km entre international de Viracopos - Campinas et le logement Capivari Centro Hotel.
  • 🚗

    Trouverai-je un parking à Capivari Centro Hotel ?

    Capivari Centro Hotel met à votre disposition un parking pour garer votre voiture.
  • Le petit-déjeuner est inclus dans le prix du logement Capivari Centro Hotel à Capivari ?

    Oui, un petit-déjeuner gratuit sous forme de buffet est inclus dans certains tarifs. Assurez-vous de confirmer cette information auprès du logement Capivari Centro Hotel à Capivari.
  • 🕗

    Quelle est l'heure limite pour partir de la propriété à Capivari ?

    Les clients de la propriété à Capivari doivent être prêts à quitter l'hôtel à 12:00.
  • 💵

    Combien coûte la réservation d'une chambre à la propriété à Capivari ?

    Le prix moyen d'une chambre à la propriété à Capivari est de 41$. Pour des informations plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel.
  • Puis-je réserver une chambre avec un espace de travail au logement 2 étoiles ?

    Oui, certaines chambres du logement 2 étoiles offrent un bureau.

Détails et tarifs



Choisissez vos dates du séjour pour vérifier la disponibilité.

Galerie

Réaction

Détails du séjour

Votre note

Effroyable Formidable

Contactez-nous



Réservation avancée
2026-08-02
2026-08-03

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

Merci de vous être inscrit
Fermer
Juridique
  • Politique de confidentialité
Entreprise
Capivari Centro Hotel, Brésil

Rua Sinharinha Frota, 187, Centro, Capivari, Brésil

Rester au courant

En vous inscrivant à notre bulletin d'information, vous serez les premiers à recevoir nos dernières nouvelles et promotions.

Réservations d'hôtels en ligne

Contactez-nous

2026 © allsaopaulohotels.com

All rights reserved